Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Announcements

Новые стандарты  3-го поколения: ФГОС 2021 - 1 апреля 2022 г.

Новые стандарты  3-го поколения:

        Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников. Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по новым ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

 

 

Announcements

Новые стандарты 3-го поколения: - 1 апреля 2022 г.

       В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо  от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.В новом стандарте уделено внимание в т. ч. финансовой грамотности учеников, совершенствованию обучения на фоне развития информационных технологий. Прием на обучение в соответствии с прежним ФГОС прекращается с 1 сентября 2022 г. Образовательная организация вправе осуществлять в соответствии с новым ФГОС обучение несовершеннолетних обучающихся, зачисленных до вступления в силу приказа, с согласия их родителей (законных представителей).

 

Образовательные стандарты

 Заголовок
Анкета для выявления профессиональных затруднений педагогов в период реализации ФГОС
Рабочая программыа 5 класс осетинский язык
Рабочая программа по технологии 1 класс
Рабочая программа по литературному чтению 1 класс
Рабочая программа по изобразительное искусство 5 класс
Рабочая программа по географии 5 класс
Рабочая программа 5 класс физкультура
Рабочая программа 5 класс технология
Рабочая программа 5 класс русская литература
Рабочая программа 5 класс осетинская литература
Рабочая программа 5 класс биология
Рабочая программа 5 класс ОДНКНР
Рабочая программа 1 класса Русский язык
Рабочая программа 1 класса Окружающий мир
Учебный план ООО МБОУ СОШ с. Куртат 2022-2023 учебный год
Рабочая программа 1 класса Музыка
Рабочая программа 1 класса Литературное чтение
Рабочая программа 1 класса Изобразительное искусство
Рабочая программа 5 класс русский язык
Рабочая программа 5 класс математика
Рабочая программа 5 класс история
Программа воспитания НОО
ООП СОО
ООП ООО 6-9 класс
ООП ООО 5 класс 2022
ООП НОО 2-4 класс
ООП НОО 1 класс 2022
Календарный учебный график ООП ООО на 2022-2023
Диагностический инструментарий для изучения образовательных интересов обучающихся, запросов и образовательных потребностей родителей обучающихся нач
Рабочая программа 1 класса Математика
Чек лист готовности ОО